Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В банке прокомментировали случаи мошенничества через терминалы

, 14:03

В банке прокомментировали случаи мошенничества через терминалы
фото: pixabay.com

Представители "Сбербанка" прокомментировали случаи мошенничества с применением новой схемы хищения денег в терминалах, которые были зафиксированы ранее. По его словам, данная схема основана на невнимательности клиентов.

"Все системы самообслуживания нашего банка надежно защищены. В целях безопасности мы рекомендуем нашим клиентам внимательно ознакомиться с информацией на экране банкомата, а также обратить внимание на наличие поблизости подозрительных лиц...мошенничество основано на невнимательности пользователей и клиентов...мошенничество не носило массовый характер, так как Сбербанк поменял бы уже процесс", - передаёт слова представителя РИА Новости .

В банке отметили, что просят клиентов в случае сомнения лучше отказаться от проведения операции на терминале и сообщить о проблеме по контактному телефону. Они добавили, что подкорректируют систему, чтобы избежать подобных ситуаций, если это необходимо.

Ранее сообщалось, что участились случаи хищения денег через терминалы с помощью новой схемы мошенничества. Злоумышленник выбирает наплавление платежа, но не оплачивает, после чего следующий человек вставляет карту, вводит пин-код и деньги автоматически снимаются.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram