Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

1856 путевок для волгоградских льготников

, 12:13

Волгоградским отделением Фонда социального страхования заключены 22 контракта на 1856 путевок для граждан с ограниченными возможностями здоровья. В том числе для детей-инвалидов с сопровождающими 434 путевки на 21 день, для инвалидов с травмами спинного мозга – 53 путевки на 24 дня, с травмами головного мозга - 7 на 24 дня. Выдано льготникам уже 450 путевок.

Волгоградцы смогут поправить здоровье и отдохнуть в санаториях Краснодарского края, Ставрополья, республики Кабардино-Балкарии и Ростовской области. В этом году Волгоградскому ФСС выделено 42,6 млн рублей на обеспечение льготников санаторно-курортным лечением.

Отметим, что отделение Фонда предоставляет еще и талоны на проезд к месту лечения и обратно. С начала года выдано уже 2453 талона. Всего в 2019 году на бесплатный проезд для граждан льготной категории выделено 105 тысяч рублей.

На официальном сайте Волгоградского отделения Фонда социального страхования www.volgrofss.ru работает сервис «Электронная очередь», где можно узнать номер очереди на путевку, введя СНИЛС льготника. Общее количество заявлений от льготников, зарегистрированных в реготделении, на получение путевок – 5746 (на 7025 путевок с учетом сопровождающих). 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram