Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Вдова Сергея Доренко рассказала о завещании мужа, как его похоронить

, 13:33

Радиоведущая Юлия Доренко, муж которой Сергей Доренко умер 9 мая в возрасте 59 лет, сообщила, что знал о своём диагнозе, проходил обследования и регулярно принимал назначенные врачом лекарства.

По словам 35-летней вдовы Доренко, 4 июня 2016 года Сергей Леонидович прошёл ультразвуковое обследование сердца. "Поставлен диагноз: аневризма восходящего отдела аорты с аортальной регургитацией 1 степени", - рассказала Юлия. "8 июня 2016 года он сделал КТ коронарных артерий в другой клинике. Диагноз подтвердился. По словам врачей, операция не требовалось. Через год он снова делал УЗИ для контроля", - уточнила женщина. "Все медицинские документы уже переданы в полицию", - подчеркнула Юлия Доренко.

Ее комментарии опубликованы на сайте "Говорит Москва". добавила, что у Сергея были сложные отношения с дочерьми от первого брака.

По словам вдовы Доренко, "он был категорически против обрядов, связанных с захоронением гроба в земле". "Он хотел быть кремированным, как и его отец", - рассказала Юля. Так в 2014 году был похоронен Леонид Филиппович - отец Доренко.
"Он хотел, чтобы его собственный прах был разделен: часть нужно было захоронить в земле, чтобы было место, куда приходить детям; часть - развеяна на горе Митридат, в Керчи, где Сергей родился и проводил летние каникулы со своей бабушкой Леной", - уточнила Юлия.

Вдова уверяет, что свое желание он часто повторял ей, их друзьям и коллегам. Юлия отметила, что Сергей даже выбрал музыкальное сопровождение для прощания: Simon & Garfunkel "Bridge Over Troubled Water". "Я считала своим долгом выполнить волю любимого человека", - заявила мама двух маленьких дочек Сергея Доренко.

"Юля, я соболезную вам и вашим девочкам. Я очень надеюсь, что мы - тысячи поклонников таланта вашего мужа, разделив эту боль утраты между собой, сможем облегчить ваши страдания. Для моей семьи и друзей Сергей был больше, чем радиоведущий", - пишут множество соболезнований в Инстаграм вдовы журналиста.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram