Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Названы профессии, которые появились на российском рынке труда в последнее время

, 11:49

Названы профессии, которые появились на российском рынке труда в последнее время
фото: pixabay.com

Названы новые профессии на российском рынке труда. Список профессий, которые появились на рынке труда России в последнее время, составили специалисты ВНИИ труда.

В перечень включены: оператор беспилотных летательных аппаратов, специалисты по промышленной робототехнике, большим данным, менеджменту космических продуктов, интеграции облачных приложений и другие, - передает RT.

Директор по развитию систем профессиональных коммуникаций ВНИИ труда Ирина Волошина рассказала, что новые профессии возникают с появлением новых технологий. Соответственно, нужны специалисты, которые обладают соответствующими знаниями и навыками для выполнения новых функций. "Так появились специалист по внедрению новой техники и технологий в термическом производстве и техник по обслуживанию роботизированного производства", - рассказала специалист.

Ещё она рассказала, что появлению новых профессий способствуют общественные процессы.
По словам Волошиной, увеличение миграционных потоков послужило предпосылкой к возникновению такой профессии, как специалист по трудовой миграции, который сопровождает и консультирует мигрантов. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram