Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Сотрудник УФСИН России по Краснодарскому краю спас тонущего человека

, 09:40

Старший инспектор филиала по Брюховецкому району уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Краснодарскому краю Антон Дзюба увидел тонущего человека, и не раздумывая, бросился ему на помощь.

В выходной день капитан внутренней службы Антон Дзюба рыбачил на берегу реки недалеко от своего дома. Вдруг он заметил, как на середине водоема барахтается и хватается за край своей перевернувшейся лодки пожилой рыбак. Мгновенно сориентировавшись в ситуации, физически крепкий сотрудник УФСИН бросился в воду и спустя несколько минут вытащил утопающего на сушу.

Как оказалось, Антон Дзюба спас своего соседа Александра Ивановича. Причем случилось это повторно. Первый раз подобная ситуация произошла пять лет назад. Тогда соседа в намокшей одежде пришлось вытаскивать зимой из ледяной воды. Сотрудник УИС приложил все силы, чтобы справиться с этой непростой задачей, и спас утопающего.

Очень отзывчивый молодой человек, готовый всегда прийти на помощь другим, - говорят об Антоне Дзюбе знакомые и соседи. - Его отец, ветеран уголовно-исполнительной системы, полковник внутренней службы в отставке, может гордиться своим смелым и решительным сыном.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram