Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Старую визитку Путина оценили в 650 тысяч

, 18:16 , Специальный корреспондент

На одном из интернет-магазинов выставлена на продажу старая визитка президента России. Утверждается, что Владимир Путин пользовался ею в начале девяностых годов.

Выставленный лот некогда принадлежал депутату питерского парламента. Владимир Путин передал ее еще будучи советником Анатолия Собчака. В прошлом бизнес-представительский расходник, визитка с именем российского президента, оценен в 650 тысяч рублей. Визитка выставлена на продажу.

Информационной ценности лот не имеет. Один из указанных номеров уже не существует. Владелец другого указанного номера не отвечает на вызовы. Сегодня к Владимиру Владимировичу он, предположительно, не имеет никакого отношения.

Несмотря на солидную цену, интерес к визитке Владимира Путина достаточно высок.

«Люди звонят, спрашивают», — рассказал корреспонденту АН нынешний владелец визитки по имени Тимур. Интерес к лоту он объясняет высокой популярностью президента России. Он бы и сам не стал ничего продавать, если бы не сложившиеся обстоятельства.

Пока потенциальные покупатели пытаются сбить цену. Тимуру предлагали продать визитку за 150 тысяч рублей, но он отказался. Цена представительского аксессуара не является завышенной. Еще на одном аукционе другую визитку Владимира Путина продают за миллион рублей. Правда, она более новая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram