Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Волгоград → Общество № 16(660) от 25.04.19 13+

Волгоград выдвинут на Нобелевку

, 12:38

В июне исполняется 75 лет началу движения побратимских городов, которое заложили первые города - Сталинград и Ковентри. 26 апреля в Лондоне, в здании Россотрудничества, пройдет встреча, посвященная этой дате. Конференция состоится в канун Всемирного Дня городов-побратимов, отмечаемого по решению ООН в последнее воскресение апреля.

Дружба между британским городом Ковентри и российским Сталинградом/Волгоградом превратилась во всемирное движение городов-побратимов, охватывающее все континенты в самых различных аспектах мирного сотрудничества. На встрече-конференции пролистают страницы истории отношений между Сталинградом/Волгоградом и Ковентри, переживших все «погоды» взаимоотношений между двумя странами, а также давших мощный импульс сотрудничеству граждан всех возрастов и национальностей, народной дипломатии.

Ряд выступлений посветят знакомству с опытом Движения примирения, международного культурного Движения сестер леди Годивы, создания волгоградской Азбуки Мира клубом интернациональной дружбы, сотрудничеству Городов - сестер и побратимству/сестринству столиц. Ещё одна инициатива безусловно привлечет к Волгограду мировое внимание - на лондонской конференции начнется сбор подписей в поддержку награждения Ковентри и Волгограда Нобелевской премией мира.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram