Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Представителем Кремля на переговорах с Зеленским пользователи Сети предлагают назначить Аллу Пугачеву

, 17:24

Как стало известно «АН», в Кремле и МИД России сейчас лихорадочно обсуждают кандидатуры представителя РФ на переговорах с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским. Уже известно, что он обратился к Владимиру Путину с просьбой о встрече для урегулирования ситуации в Донбассе.

Понятно, что «Сам» встречаться с бывшим шоуменом пока не планирует. «Можно делать какие-то суждения или выводы, только дождавшись или каких-то первых формулировок в плане отображения подходов, или конкретных действий», - уже заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о готовности российского президента к встрече с господином Зеленским.  

Между тем социальные сети и в шутку и всерьез обсуждают различные кандидатуры представителя Москвы на переговорном процессе. Предпочтение пользователей отдано «выдающимся» деятелям российской творческой интеллигенции. 

Вначале список лидеров безоговорочно возглавили Евгений Петросян и Михаил Галустян. Первый позднее был отвергнут из-за слишком вызывающего морального сходства с новым украинским президентом. Вперед вырвался Михаил Галустян – наверное, потому, что в интернете  много шаржей, в котором человек, похожий на Владимира Путина грозит пальцем человеку похожему на Галустяна и говорит «Даже не думай!».

Но появившаяся в процессе обсуждения фамилия Аллы Борисовны Пугачевой показалась идеальной большинству пользователей Рунета, которые призвали певицу стать примадонной мирного процесса. Вспомним спонсорскую помощь госкорпорации Ростех и миллионы рублей, выделенные на ее юбилейный концерт. «Пора и послужить Родине, Алла Борисовна!», - обратились к недавней юбилярше жители Сети. Мнение Пугачевой редакции выяснить не удалось. Возможно, телефоны в деревне Грязь были отключены за неуплату.      

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram