Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Саратове женщине из-за ошибочного диагноза медиков удалили грудь

, 13:26

В Саратове женщине  из-за ошибочного диагноза медиков удалили грудь
фото: pixabay.com

В Саратове расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении медиков железнодорожной больницы, удаливших грудь женщине.  Следствие установило, что в 2017 году в онкологическом отделении Дорожной клинической больницы на станции Саратов-2 по договору об оказании платных услуг 57-летней женщине удалили правую молочную железу, основываясь на результатах ранее пройденного обследования, которые она предоставила при обращении в клинику.

По данным СКР, работниками больницы был поставлен диагноз, основанный только на обследовании, которое женщина ранее проводила в учреждении неонкологического профиля. Уточнение и подтверждение диагноза не проводились. После операции результат гистологического исследования показал, что клинический диагноз "рак правой молочной железы" местной жительницей был поставлен ошибочно", - передает РИА Новости.

Следователи возбудили дело по статье УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". Фигурантам дела, круг которых в настоящее время устанавливается, грозит до двух лет заключения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram