Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Москве прошли публичные слушания еще по шести проектам реновации

, 11:01

В Москве прошли публичные слушания еще по шести проектам реновации
фото: globallookpress.com

Еще в пяти районах российской столицы прошли публичные слушания по программе реновации. Такую новость представителям средств массовой информации сообщили в пресс-службе московского Стройкомплекса.

На обсуждение участников слушаний были вынесены проекты планировки новых кварталов, которые появятся в районах Бутырский, Бирюлево Восточное, Восточное Измайлово, Люблино и Свиблово. В последнем районе реализуют сразу два проекта.

В ходе собраний горожане высказались по поводу расположения жилых зданий и соцобъектов, а также планировки улиц, скверов и зеленых зон. Также активно обсуждался вопрос строительства и реконструкции дорог. Все предложения и замечания, поступившие от жителей, передадут архитекторам, которые внесут соответствующие изменения в проект.

Жители могут направить свои предложения и замечания в течение еще семи дней после публичных слушаний в окружные градостроительные комиссии. Их контакты опубликованы на сайте префектур.

В сообщении Стройкомплекса подчеркивается, что проекты планировки всех шести территорий созданы на основании пожеланий жителей, которые они высказывали в виде обращений и наказов в соцсетях и СМИ. В соответствии с пожеланиями в документы включили детские сады, школы, поликлиники, спортивные и культурно-досуговые центры.

Ранее в столице прошли публичные слушания по шести проектам кварталов, которые планируется возвести в районах Солнцево, Очаково-Матвеевское, Ивановское, Метрогородок, Северное Тушино и Митино. В ближайшее время планируется провести собрание по проекту квартала в Измайлово.

Уточнить информацию о проекте планировки территории своего района можно по телефону горячей линии 8 (499) 401-01-01.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram