Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Алексей Текслер обсудил экологические проекты на ММК

, 15:05

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер посетил Магнитогорский металлургический комбинат.

Как сообщает телеграм-канал газеты «Южноуральская панорама», Алексей Текслер вместе с председателем совета директоров ОАО «ММК» посетил доменную печь № 1. Напомним, благодаря модернизации печи в прошлом году удалось снизить выбросы пыли на 600 тысяч тонн.

Алексею Текслеру показали производство толстолистового проката «Стан 5000». Здесь производится порядка 1,5 миллионов тонн проката в год. Продукция используется в нефтегазовой отрасли, машиностроении.

Также врио губернатора посетил комплекс холодной прокатки «Стан 2000». Каждая вторая «Лада Калина» делается из магнитогорского металла. Цех производит до 2 млн. тонн хладнокатанного и оцинкованного проката для внешних и внутренних деталей автомобилей.

Врио губернатора Челябинской области принял участие в совещании с руководством комбината. На совещании обсуждали проекты, направленные на улучшение экологии.

Как сообщали сегодня «Аргументы недели», на экологические проекты на ММК за последние 18 лет было потрачено порядка 58 миллиардов рублей. Благодаря этим мерам выбросы в атмосферу удалось сократить в 1,6 раз.

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram