Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин пригласил горожан на фестиваль «Пасхальный дар»

, 19:30

Собянин пригласил горожан на фестиваль «Пасхальный дар»
фото: globallookpress.com

Московский мэр Сергей Собянин пригласил жителей столицы России посетить фестиваль «Пасхальный дар». Об этом говорится в сообщении, распространенном по итогам заседания президиума городского правительства пресс-службой мэра.

Фестиваль пройдет с 25 апреля по 5 мая, главной его темой станет благотворительность. Свои программы в рамках «Пасхального дара» представят 32 крупных благотворительных фонда. Они проведут 160 мастер-классов, свыше 100 лекций и семинаров, 28 концертов и 10 спортивных мероприятий.

Каждый посетитель сможет оказать поддержку тем, кто в ней нуждается. Это люди, страдающие серьезными недугами, инвалиды, а также одинокие горожане. Пожертвование можно сделать по СМС, с помощью мобильного приложения, банкомата или просто, купив что-то на фестивале.

Кроме того, москвичи смогут взять себе бездомных животных или перечислить пожертвования приютам на корм и другие необходимые вещи. Интерактивная программа «Четвероногий друг» пройдет на Тверском бульваре.

Фестиваль «Пасхальный дар» охватит в общей сложности 14 площадок. Шесть из них будут работать в центре города, восемь – в других округах.

Кроме того, в сообщении пресс-службы мэра говорится, что с 1 по 12 мая горожане смогут посетить фестиваль и певческий конкурс «Московская весна a cappella». В данном конкурсе примут участие 195 исполнителей и коллективов, представляющих 26 стран.

Призовой фонд конкурса составляет 20,6 млн рублей. Эти средства поступили от спонсоров.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram