Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Глухонемого жителя Московской области ограбили и избили в Крыму, за то, что не вступил в диалог

, 14:09

Глухонемой житель Московской области стал жертвой нападения в Ялте. Жители соседнего государства ограбили и избили 56-летнего мужчину за то, что тот не вступил с ними в диалог,  пишут «Аргументы недели-Крым».

В полицию обратился сам потерпевший. Правоохранители установили, что в нападении участвовали два человека – иностранные граждане. Оба ранее были судимы.

Подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили скрыться от непогоды в заброшенном здании. Там они и встретили потерпевшего. Один из мужчин попытался завязать диалог, но инвалид не отвечал. Оскорбившиеся подозреваемые решили «проучить» глухонемого: один стал избивать ногами, а другой забрал 9 тысяч рублей и паспорт потерпевшего.

После этого злоумышленники поспешили разойтись в разные стороны, однако ближайший наряд полиции успел задержать одного из них. Второй успел скрыться, но и его поймали.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело. Им может грозить до 7 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram