Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин рассказал о планах обновления трамвайного парка столицы

, 21:17

Собянин рассказал о планах обновления трамвайного парка столицы
фото: globallookpress.com

Сергей Собянин рассказал о планах обновления трамвайного парка Москвы. По данному вопросу мэр города высказался на ежегодном столичном параде трамваев. Праздник приурочили к 120-летию запуска в Москве первого электрического трамвая.

Собянин отметил, что в настоящее время данный вид транспорта переживает в столице второе рождение. По словам мэра, парк Мосгортранса пополняется огромным количеством новых трамваев, реконструируется большое количество путей.

К 2024 году в Москве полностью обновят подвижной состав трамваев и отремонтируют трамвайные пути, заявил мэр. Также он выразил уверенность в том, что с каждым годом все больше и больше пассажиров будут пользоваться именно трамваями, которые с каждым годом будут становиться все более комфортными.

Парад трамваев проводится в Москве с 2014 года. На этот раз он стартовал от трамвайного депо имени П.Л. Апакова, старейшего предприятия городского электрического транспорта столицы, которое в текущем году отмечает свое 110-летие. Колонна из 19 ретро- и современных вагонов стартовала от Шаболовки и финишировала на Чистопрудном бульваре.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram