Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Психолог рассказал, как избавиться от тревоги

, 17:01

Психолог рассказал, как избавиться от тревоги
Фото: pixabay.com

Нельзя снимать тревожность, полностью не разобравшись с причинами ее появления. Нужно осознать, что она есть и работать над ее исчезновением.

"Если тревожность становится неадекватной, человек никак не может расслабиться, то психолог советует сделать акцент на здоровом образе жизни. Последнее средство избавиться от тревожности, которое следует применять в наименьшей степени, — это медикаментозное лечение. Начиная с БАДов и кончая любыми более серьёзными препаратами", - подчеркивает Григорий Крамской.

Эксперт отметил, что свою тревожность можно обсуждать со знакомыми и друзьями, которые мыслят позитивно. С людьми, которые имеют схожие беспокойства, тревожность обсуждать не следует, потому что это может усугубить ситуацию. Об этом пишет News.ru.

Также, как сообщает интернет-журнал Мои года с ссылкой на ProUfu.ru, в Уфимском профессиональном колледже две студентки из-за легкомысленности отравились сильнодействующими лекарствами. К счастью, девушкам была оказана медицинская помощь, сейчас их жизни ничего не угрожает.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram