Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Магнитогорске активизировали работу по расселению пострадавшего от взрыва дома

, 14:33

Дом по проспекту Карла Маркса, 164, пострадавший от взрыва бытового газа, признан пригодным для проживания. Между тем, жильцы могут принять решение о переезде. На настоящий момент времени рассмотрено 178 комплектов заявлений от граждан, желающих приобрести новое жилье.

Как сообщает, информационно-политическое агентство «Полит74», власти активизировали работу по расселению дома. Те, кто подал документы на рассмотрение, будут ожидать уведомления, в котором будет указана сумма единовременной выплаты.

По словам и.о. председателя городской Общественной палаты Магнитогорска Владимира Зяблицева, работа права граждан соблюдаются в полном объеме, нарушений со стороны чиновников нет.

Представители Общественной палаты держат ситуацию под контролем. После того, как станет известен размер денежной выплаты на покупку квартиры, люди должны подыскать себе недвижимость. Напомним, приобрести ее можно в любом другом городе РФ. Средства на покупку нового жилья перечисляются только по безналичному расчету. Бывшая квартира должна быть передана муниципалитету на условиях дарения.

Как сообщали «Аргументы недели», в этом году начнется капитальный ремонт пострадавшего от взрыва дома и благоустройство прилегающей территории. Ремонт будет осуществляться за счет фонда капитального ремонта.

На следующей неделе врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер намерен совершить свой второй визит в Магнитогорск. Во время своей первой поездки он дал поручения по дополнительному медицинскому сопровождению пострадавших при взрыве газа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram