Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Откуда у охранника Дмитрия Медведева особняк за миллиард рублей?

, 13:29

О нём мало кто пока слышал, но находится он рядом с одним из первых лиц государства. Фигура генерала ФСО Михаила Михеева является неоднозначной в нашей стране. В настоящее время он является руководителем службы охраны премьера Дмитрия Медведева.

Как пишет "Новая газета",  в своё время через Михеева решали свои проблемы многие бизнесмены и чиновники. А недавно журналисты нашли недвижимость, оформленную на членов семьи генерала. В Подмосковье, в элитных Раздорах, за супругой генерала числится большой особняк в стиле эпохи классицизма, стоимостью примерно один миллиард рублей.

Рядом расположены земельные участки многих известных чиновников. Угодья Михеевых, площадью в 78 соток, были приобретены у "Агрокомплекса Горки 2".

По информации издания, участки в своё время раздавались нуждающимся военным офицерам бесплатно. Надел Михеевых был обменян на аналогичный, расположенный в двухстах метрах. Журналисты имеют информацию о том, что земля была приобретена бизнесменами в качестве подарка семье Михеевых, однако официальных доказательств не представлено. Со слов коллеги Михеевой, такие подарки нельзя рассматривать как взятку. Это может быть просто форма выражения благодарности за верную службу.

Президент неоднократно намекал о необходимости введения "социальной ответственности" за подобные подарки, однако многие государевы люди думают, что Бог не выдаст, да свинья не съест. Но в эпоху гаджетов и интернета скрыть что-либо публичным людям практически невозможно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram