Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Лидеры местного самоуправления

, 18:40

Итоги двух конкурсов в сфере местного самоуправления подвели в кубанском парламенте на заседании президиума регионального совета Краснодарского регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления. Мероприятие провел председатель Краснодарского регионального отделения ВСМС, председатель комитета ЗСК по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий Сергей Жиленко.

В заседании приняла участие руководитель департамента внутренней политики администрации края Галина Москалева.

Открылось совещание награждением. От имени спикера ЗСК Юрия Бурлачко победителей двух конкурсов поздравил и вручил дипломы и премии Сергей Жиленко.

Говоря о краевом конкурсе на звание «Лучшее местное отделение Краснодарского регионального отделения ВСМС», он напомнил, что главной его целью является повышение гражданской активности и вовлечение жителей в решение экономических и социальных вопросов муниципалитетов.

Конкурсные работы в региональный исполком представили 18 местных отделений ВСМС. Комиссия признала лучшим Армавирское отделение (председатель Александр Поляков). Второе место заняло Тихорецкое отделение (председатель Андрей Зотов), третье – Лабинское (председатель Ринат Жарков).

Далее состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса лучших практик ТОС по развитию местной среды проживания человека.

От Краснодарского регионального отделения ВСМС на конкурс в Москву было направлено более 40 работ, раскрывающих разноплановую деятельность органов ТОС в решении вопросов местного значения. Самыми активными от Кубани стали Успенский, Северский, Ейский, Павловский и Абинский районы, а также Краснодар, Сочи, Армавир и Новороссийск.

Сергей Жиленко вручил представителям этих муниципалитетов сертификаты за подписью председателя ВСМС России Олега Мельниченко.

Об организации работы Щербиновского местного отделения ВСМС по развитию малого предпринимательства отчитался на заседании президиума председатель Совета района Михаил Кряжов.

По итогам обсуждения принято решение, направленное на развитие субъектов малых форм хозяйствования и увеличение их вклада в экономику и социальную сферу. В частности, в итоговом документе нашла отражение рекомендация членов президиума о необходимости развития перспективных для щербиновских предпринимателей видов деятельности – рыболовства и агротуризма.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram