Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Красноярск → Общество 13+

Признание заслуг Бориса Баранкина

, 17:53

5 апреля президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова встретилась с представителями общественности и делового круга Зеленогорска. В рамках рабочего совещания президент топливной компании провела церемонию награждения генерального директора ФСНКЦ ФМБА России (член Союза "ЦС ТПП") нагрудным знаком «За вклад в развитие атомной отрасли» 2 степени.

В рабочем совещании в Музейно-выставочном центре АО «ПО ЭХЗ» приняли участие президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова, директор программы по региональной работе и социальным проектам топливной компании Геннадий Лисавкин, генеральный директор АО «ПО «ЭХЗ» Сергей Филимонов, глава ЗАТО г. Зеленогорска Михаил Сперанский, директор ФСНКЦ ФМБА России Борис Баранкин, исполнительный директор Клинической больницы №42 Татьяна Калашникова, а также представители общественности и делового круга ЗАТО. Темой совещания стало «Включение города Зеленогорска в процесс реализации национальных проектов».

Участники мероприятия рассказали гостям о проектах и общественных инициативах, которые реализуются в городе при финансовой поддержке и непосредственном участии и кураторстве топливной компании «ТВЭЛ». Прозвучали доклады директора городского Дворца культуры, руководителей Управления образования и Ресурсного центра, главного архитектора города. Глава ЗАТО Михаил Сперанский отчитался о результатах исполнения поручений генерального директора ГК «Росатом» Алексея Лихачёва и президента АО «ТВЭЛ» Натальи Никипеловой по итогам визитов 2018 года.

«Бережливую поликлинику» участники совещания назвали одним из важнейших проектов в плане социальной защищённости и удовлетворённости жителей Зеленогорска. Генеральный директор ФСНКЦ ФМБА России Борис Баранкин сделал выступление-обзор итогов реализации проекта в 2018 году и рассказал о планах на 2019 год. «Это пилотный проект в системе здравоохранения Красноярского края. Самое главное – не внешние изменения, а технология. Коллеги из разных городов приезжают изучать наш опыт. Медицинский центр в деревне Зимней Универсиады мы сделали «по лекалам» того, что достигнуто в Зеленогорске, начиная от входа: регистратура, навигация и персонал, который знает, что такое система 5С, – отметил Борис Баранкин. – Подготовлена большая методическая статья, написанная в соавторстве со специалистами ПСР Электрохимического завода. В ближайшее время работа будет опубликована в федеральном профильном журнале Министерства здравоохранения РФ. Это методика: как делать такие поликлиники в системе».

Борис Баранкин также подчеркнул, что перспектива ближайших лет – использование принципов бережливого производства при построении медицинских центров для проведения крупных международных соревнований.

Напомним, что большой совместный проект Министерства здравоохранения и госкорпорации «Росатом» «Бережливая поликлиника» реализуется в Зеленогорске на протяжении последних лет. Внешние преображения и механизмы производственной системы «Росатома» внедрены в детской и взрослой городских поликлиниках.

Президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова отметила, что в некоторых городах принципы ПСР «зашли в больницы, в госпитали, в операционные. Цель – освободить людей от рутинных усилий». «Ближайшая перспектива зеленогорского здравоохранения – это как раз преобразования в стационаре педиатрического отделения», – добавил Борис Баранкин.

В завершение рабочего совещания президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова провела церемонию награждения. Приказом Госкорпорации «Росатом» за многолетний добросовестный труд в области здравоохранения и большой личный вклад в организацию оказания лечебно-профилактической помощи работникам атомной отрасли генеральному директору ФСНКЦ ФМБА России Борису Баранкину вручён нагрудный знак отличия «За вклад в развитие атомной отрасли» 2 степени.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram