Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

У южноуральских почтальонов увеличится зарплата

, 09:24

Сотрудники «Почты России» будут получать заработную плату выше на 20 процентов. Об этом заявил гендиректор компании Николай Подгузов, отвечая на вопрос челябинского депутата Госдумы РФ Анатолия Литовченко.

Повышение будет проходить в несколько этапов, и через полтора года зарплата почтальонов достигнет рыночного уровня. Программа повышения зарплаты затронет 210 тысяч сотрудников предприятия по таким профессиям, как оператор почтовой связи, почтальон. Для этого инвестировано в фонд оплаты труда 12 миллиардов рублей. Повышения зарплат начнутся с 1 мая в 17 российских регионах. При этом оклады будут доведены до уровня минимального размера оплаты труда.  За пять лет зарплата почтальонов увеличится на 43%.

«На встречах с избирателями мне не раз задавали вопросы о зарплате и условиях труда работников отрасли, - рассказал депутат Госдумы Анатолий Литовченко. – И я рад, что наконец-то «Почту России» ждут такие позитивные перемены. Кроме того, мы с коллегами обсудили проблему сохранения отделений почтовой связи в отдаленных районах. Их место и роль имеет огромное социальное значение. Во многих сельских населенных пунктах «Почта России» - это и банк, и магазин, и газетный киоск, и, конечно же, отделение связи».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram