Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество

Всесторонняя поддержка начинаний ТОС

, 15:13

В станице Полтавской Красноармейского района по поручению главы кубанского парламента Юрия Бурлачко состоялось зональное совещание, на котором вице-спикер Александр Трубилин, председатель комитета по вопросам местного самоуправления Сергей Жиленко, депутаты ЗСК, представители департамента внутренней политики администрации региона и руководители ряда муниципалитетов подвели итоги работы ТОСов за прошлый год.

Эта встреча законодателей с активистами стала уже четвертой по счету в череде мероприятий, посвященных итогам деятельности территориальных органов общественного самоуправления. Старт циклу совещаний был дан в Геленджике руководителем Законодательного Собрания Юрием Бурлачко и вице-губернатором Кубани Алексеем Копайгородским.

В рамках мероприятия, состоявшегося в здании «Полтавского культурного центра», гости осмотрели выставки стендов с информацией о работе тосовцев, после чего вместе с общественниками из девяти муниципалитетов Краснодарского края приняли участие в учебном семинаре по изучению Майского указа Президента страны и его недавнего Послания Федеральному Собранию.

Главным событием встречи стало награждение победителей учрежденного Законодательным Собранием краевого конкурса «Лучший орган территориального общественного самоуправления».

Приветствуя активистов, заместитель председателя ЗСК отметил важность деятельности ТОСов при исполнении задач, обозначенных в Майском указе главы государства.

- Федеральное и краевое законодательство наделило ТОСы широкими полномочиями. Но самое главное - в дополнение к нормам закона вы располагаете также широкой поддержкой населения и его доверием, - подчеркнул Александр Трубилин, обращаясь к сидящим в зале тосовцам.

В рамках мероприятия особо отличившимся в общественной жизни активистам вице-спикер вручил дипломы ЗСК, благодарственные письма губернатора и депутатов Государственной Думы.

Сейчас в Краснодарском крае насчитывается более 6 тысяч ТОСов. Всестороннюю поддержку их развитию кубанский парламент будет оказывать и в дальнейшем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram