Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Подмосковье нашли тело мужчины, пропавшего 2 года назад. Он был прикован цепями к дереву

, 14:22

В лесу Подмосковья нашли пропавшего два года назад мужчину. Он пропал ещё в мае 2017 года — и с тех пор о нём ничего не было слышно Все это время он простоял прикованным цепями к дереву.

Жителя Пушкино Ивана Ключарева искали 2 года. Отчаявшаяся мать 30-летнего парня обзванивала друзей, обивала пороги полиции, а когда совсем отчаялась, даже ходила на программу «Жди меня». Мать до последнего надеялась, что ее ребенок жив. Тело Ивана Ключарёва обнаружили случайно: местные жители гуляли в лесу в районе Шатуры и наткнулись на труп, прикованный к дереву. Его руки были заведены за спину, закованы в наручники и примотаны к стволу дерева несколькими металлическими цепями.

По словам матери, Иван был заядлым туристом и очень любил ходить в походы. Он часто отправлялся с палаткой в Черустинский заповедник, туда он и отправился в последний раз. У него было любимое место стоянки, он даже оборудовал его. Однако женщина не знала точных координат его стоянки. За прошедшие два года она несколько раз нанимала поисковиков, чтобы они прочесали леса в том районе, но это так и не дало никаких результатов.

15 апреля Ивана нашли. Поблизости стояла его палатка, полузасыпанная листьями, внутри неё лежали нетронутыми его вещи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram