Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Спикер ЗСК отчитался о своих доходах

, 12:19

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко подал декларацию о доходах за 2018 год.

Согласно закону депутаты и лица, замещающие государственные должности субъектов РФ, ежегодно предоставляют сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за соответствующий отчетный период. Также до 1 апреля они обязаны предоставлять данные о финансовом состоянии своих супругов и несовершеннолетних детей.

Новый отчет спикера кубанского парламента о доходах и имуществе отличается от данных предыдущего отчетного периода.

В соответствии с предоставленными им справками о доходах и имуществе у председателя ЗСК в 2018 году объем заработной платы в общей сумме доходов остался без учета индексации на прежнем уровне и составил немногим более двух миллионов рублей.

Помимо заработной платы у Юрия Бурлачко значится доход, полученный от продажи квартиры площадью 42,9 кв.м, расположенной в поселке Афипский, и от уступки прав по договору аренды земельного участка площадью 1000 кв.м. Общая сумма от продажи недвижимости спикера составила 1 миллион 630 тысяч рублей.

В декларации о доходах супруги указано, что заработная плата составила немногим более 1 миллиона рублей, а доход от продажи жилого дома площадью 168,7 кв.м с земельным участком (501 кв.м) в поселке Афипском и нежилого помещения в городе Краснодаре площадью 11,2 кв.м составил 13 миллионов 500 тысяч рублей.

В сведениях об имуществе супругов за отчетный период значится автомобиль «Мерседес» 2012 года выпуска, зарегистрированный на спикера ЗСК Юрия Бурлачко, и жилой дом площадью 263,2 кв.м с земельным участком (800 кв.м) в городе Краснодаре, приобретенный в соответствии с договором купли-продажи от 22 октября 2018 года и зарегистрированный на супругу спикера.

Юрий Бурлачко пояснил пресс-службе ЗСК, что объекты недвижимости были реализованы с целью приобретения жилья в городе Краснодаре.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram