Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

На Урале проходит конкурс проектов «Измени свой город к лучшему»

, 09:44

В Челябинской области в третий раз проходит конкурс социальных проектов для школьников «Измени свой город к лучшему». Инициатором его является «Русская медная компания», которая предоставляет средства для реализации предложений ребят.

В этом году к проекту впервые присоединятся школьники из Свердловской и Оренбургской областей. В Челябинской области наряду с Кыштымом, Карабашом, Варной, Карталами, Коркино, Томинским сельским поселением и поселком Межозерным конкурс пройдет в Фершампенуазе.

На рассмотрение жюри конкурса принимаются проекты в сфере поддержки спорта и здорового образа жизни, образования, культуры, инициативы по развитию инфраструктуры и благоустройству, а также формированию экологически благополучной городской среды. Всего в 2019 году в оргкомитет конкурса поступило более 70 проектов-заявок от школьников. Авторы лучших проектов получат грант на реализацию в течение 2019 года. В этом году сумма гранта была увеличена на 20% до 300 тысяч рублей.

По итогам первой серии презентаций проектов в апреле наибольшее количество грантов выделено на установку современных детских игровых площадок. В этом году они должны появиться в поселке Межозерномии селе Снежинском.

Конкурс детских социальных проектов РМК «Измени свой город к лучшему» впервые прошел в 2017 году. В 2018 году проект компании победил в национальной программе «Лучшие социальные проекты России» в категории «Образование, наука и спорт».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram