Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Кокорин и Мамаев в день драк прокутили в ресторане и в ночном клубе около 400 тыс. руб.

, 21:24

Кокорин и Мамаев в день драк прокутили в ресторане и в ночном клубе около 400 тыс. руб.
фото: pixabay.com

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев в день драк прокутили в московских ресторане и в ночном стриптиз-клубе около 400 тысяч рублей.  Счета, выставленные полузащитнику футбольного клуба «Краснодар» Павлу Мамаеву и нападающему футбольного клуба «Зенит» Александру Кокорину в ресторане «Кофемания» и стриптиз-клубе «Эгоист» составили 123 тысячи рублей и 264 тысячи рублей соответственно.

По данным Агентства городских новостей «Москва», эта информация имеется в материалах дела, оглашенных представителем гособвинения в Пресненском районном суде Москвы. В счета были включены еда и алкогольные напитки, а также услуги заведений.

В среду, 10 апреля, были допрошены два свидетеля. Суд частично приступил к изучению письменных материалов уголовного дела.
Следующее заседание по делу состоится 11 апреля в 12:00. Суд намерен продолжить изучение письменных материалов и согласует окончательный список и порядок вызова свидетелей в процесс.

Футболисты и их подельники - брат спортсмена Кирилл Кокорин и Александр Протасовицкий - находятся под арестом с октября 2018 года.

В октябре прошлого годо Кокорин и Мамаев, находясь с компанией в столичном кафе сети «Кофемания» на ул. Большая Никитская, устроили драку с посетителями - директором департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Денисом Паком и генеральным директором ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергеем Гайсиным. В результате у избитого Пака медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и травму руки. В тот же день футболисты у гостиницы «Пекин» избили Виталия Соловчука - водителя сотрудницы «Первого канала» Ольги Ушаковой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram