Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Общество 13+

Профсоюзы оценили работу «РКС-Киров»

, 17:29

Федерация профсоюзных организаций Кировской области и Кировский областной комитет профсоюза работников жизнеобеспечения отметили Благодарственным письмом и Почетной грамотой главного управляющего директора компании «РКС-Киров» Романа Лобанова за умелое руководство, долголетний, добросовестный труд и активное участие в профсоюзной жизни коллектива.

На предприятии, с момента его основания, действует профсоюзная организация. По словам её руководителя Светланы Безденежных, взаимоотношения между работодателем и профсоюзной организацией строятся на принципах равноправия, уважения и социального партнерства. Это взаимодействие очень важно для работников компании, которые обеспечивают работу систем жизнеобеспечения города Кирова.

Работу на многочисленных объектах водоснабжения и водоотведения областного центра выполняет большой коллектив, в котором основная часть – это рабочие.  Специалисты компании трудятся в очень непростых условиях: круглосуточно, в выходные и праздники, в любую погоду. По многим специальностям условия труда работников отнесены к разряду вредных.

Компания «РКС-Киров» прилагает все усилия для того, чтобы сохранить профессионалов и дать им возможность развивать мастерство, так как от них зависит комфорт в домах жителей города. Для этого на предприятии действуют различные социальные программы, закрепленные в Коллективном договоре. В нем отражены не только льготы и гарантии в соответствии с Трудовым Кодексом РФ, но и включены более благоприятные условия по сравнению с установленными законодательством. Работникам предоставляются различные социальные льготы, гарантии, дается возможность повышать квалификацию.
В компании проводятся конференции трудового коллектива, организуются встречи руководителей и сотрудников различных подразделений. На этих встречах директор, специалисты и профком решают общие задачи, совместно ищут решения проблем.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram