Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Для начинающих владельцев собак хотят ввести экзамен

, 21:04

Для начинающих владельцев собак хотят ввести экзамен
фото: pixabay.com

Глава Российской кинологической федерации Владимир Голубев заявил, что человек прежде, чем завести собаку должен сдать экзамен - "техминимум". По мнению Голубева, начинающий владелец должен иметь базовые знания по дрессировке, уходу и зоопсихологии питомца.

Владимир Голубев объяснил, что возродить традицию Советского союза или обратиться к зарубежному опыту было бы правильно. По его словам, в зарубежных странах давно практикуют сдачу "техминимума" для начинающих владельцев собак.

"Воспитать собаку таким образом, чтобы она была управляема, предсказуема и комфортна для окружающих вас людей, - это ваша прямая и непосредственная обязанность", - приводит слова Голубева РИА Новости.

Глава РКФ подчеркнул, что введение программы "Управляемая городская собака" - самый оптимальный способ для решения этой задачи. Тем более организация готова проработать все нормы и правила, которые существуют в рамках данной программы, для подготовки и проверки собак различных пород. И разработать программу обучения для инструкторов в регионах России, - добавил Голубев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram