Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Создана нейросеть для составления резюме по фотографии

, 11:58

Создана нейросеть для составления резюме по фотографии
фото: pixabay.com

Российские специалисты популярного сервиса по поиску работы создали нейросеть, которая использует только фотографию соискателя для составления резюме. Точность создания документа через алгоритм составляет 88%.

Об этом сообщает ТАСС. Специалисты сервиса отметили, что созданный алгоритм сможет почти со сто процентной точностью определить по фотографии имеет ли соискатель высшее образование, какой у него пол, возраст и даже уровень зарплаты, на который он может претендовать.

"Нейросеть уже сейчас с легкостью может определить принадлежность человека к одной из 500 базовых профессий. К примеру, с вероятностью 99% система отличит фотографию водителя от бухгалтера", - цитирует слова разработчика агентство.

Одной из особенностей системы будет определение уровня зарплаты по одежде, которая надета на человеке. В базу занесено более 10 млн образов, которые помогут определить стоимость одежды соискателя.

"В зависимости от того, что надето на человеке... система просчитает зарплатные аппетиты соискателя", - отметили эксперты.

После создания резюме с помощью алгоритма, человек сможет сам подкорректировать документ, если это необходимо.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram