Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Священник РПЦ Димитрий Смирнов предвидит: в России через 30 лет не останется русских

, 13:58

Священник РПЦ Димитрий Смирнов предвидит: в России через 30 лет  не останется русских
фото: pixabay.com

Священник Русской православной церкви, глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов предвидит, что через несколько десятков лет в России не останется русских, государству русскому осталось лет 30.

По прогнозу православного священника, уже через 30 лет в центральной России будут жить совсем другие народы.
Видеозапись интервью Димитрия Смирнова опубликована во вторник, 26 марта, на сайт священнослужителя. Протоиерей констатирует: "Украина, Белоруссия, Россия — они вымирают".  "На европейской части мусульмане будут жить, а азиатская — китайская", — высказал Смирнов свое мнение.

Отец Димитрий рассказал, что Византия в свое время была центром мира, там император жил, а теперь "и не пахнет этой Византией". По его словам, сейчас аналогичная ситуация заметна в современной России. "Как когда-то собор Святой Софии в Константинополе превратили в мечеть, так и в Москве из колокольни Ивана Великого, если снять с нее крест, "хороший минарет получится", - говорит Димитрий Смирнов.

Священник считает, что ситуацию может спасти чудо. "А чудеса творит только Бог", - говорит отец Димитрий. Он призвал молиться. По словам протоиерея, процессу вымирания русских людей следует противопоставить веру. "Нам нужно этот процесс пятками тормозить, пятки в кровь стереть, чтобы могли Господу на Суде показать свои стертые пятки. Что вот, я старался, видишь? Так что делай, что должно, а там будь что будет", — подчеркнул глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram