Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Килограммы вернутся вместе с раком. Резкое похудение может вызвать онкологию

, 20:15

Красивое тело и стройность давно стали своеобразным фетишем в современном мире. Бодипозитив это тренд для обывателей, которые искренне надеются таким образом принять себя со всеми своими недостатками, а в мире богемы каждый бьется за модельную внешность, используя все мыслимые способы, чтобы соответствовать стандартам. Диеты, тренировки, правильно питание - это то, о чем пишет в своем микроблоге каждая мало-мальски уважающая себя звезда, а остальные стремятся ей подражать.

Самыми популярными способами похудеть считаются низкоуглеводные диеты. Они же и самые опасные для здоровья. Как выяснили китайские медики в ходе 20-летнего эксперимента, отказ от углеводов в пользу белков и жиров нарушает работу всех органов и иммунной системы. Да, масса тела без углеводов будет уменьшатся, но вы вполне можете заработать нарушение работы сердечно-сосудистой системы, что вызывает мерцательную аритмию, инсульт и остановку сердца. Наиболее опасными эксперты назвали диету Аткинса, Дюкана, кремлёвскую, кетодиету и палеодиету.

Кроме того, ученые утверждают, что распад жировых клеток токсичен и может вызвать онкологию. Эти токсины так же отравляют клетки мозга, нарушают проводимость нервных окончаний. Последствия резкого похудения предсказать всегда сложно, но велика вероятность, что килограммы, от которых вы с трудом избавились вернутся вместе с очень серьезными заболеваниями.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram