Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В столице обсудили готовность Челябинской области к проведению саммитов

, 15:52

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер встретился в Москве с советником президента РФ, ответственным секретарем оргкомитета по подготовке саммитов ШОС и БРИКС Антоном Кобяковым. В ходе встречи обсуждалось готовность региона к проведению международных мероприятий – саммитов ШОС и БРИКС.

 Напомним, саммиты пройдут в Челябинске в 2020 году. Антон Кобяков выразил уверенность, что в Челябинской области под руководством Алексея Текслера подготовятся к саммитам наилучшим образом.

-  Я осознаю все ответственность, возложенную на нас, - отметил Алексей Текслер. – Уверен, что благодаря поддержке федерального центра удастся реализовать мероприятия по проведению саммитов в срок.

Напомним, сейчас в Челябинске ведется модернизация аэропорта, строительство конгресс-холла «Крылья» и конгрессно-выставочного центра «Таганай-2020», трех коттеджных поселков. Всего к началу проведения саммитов планируется подготовить 19 объектов. Челябинск также ожидает реконструкция дорожных развязок, модернизация общественного транспорта.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram