Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Цена дружбы: в Москве появилась услуга "друг на час"

, 13:38

Цена дружбы: в Москве появилась услуга "друг на час"
Фото: pixabay.com

В столице появляется всё больше объявлений из разряда «друг на час». За определённую сумму любой желающий может по телефону рассказать своему временному «другу» о своих проблемах, получить совет, поучаствовать в оживлённой дискуссии и даже послушать примеры из жизни.

Как правило, жаждущие общения заранее списываются с таким «другом» и определяют круг тем. Затем переводится часть оплаты и начинается разговор, передаёт Мир24. Спустя полчаса клиент, если его всё устраивает, переводит собеседнику остаток суммы. Как правило, темы для разговоров у всех похожи – отношения с родными и близкими, любовь, а также работа.

«Это могут быть мужчины в хорошем социальном статусе, с семьей, детьми, которым не с кем поделиться личными проблемами и переживаниями. Или женщины с изменами и проблемами из серии «муж меня не понимает, подскажите, помогите советом как мужчина», мужчины со склонностью к нетрадиционной сексуальной ориентации, которые скрывают это и хотят выговориться», - рассказывает один из «друзей на час».

Популярность такой услуги объясняется чрезмерной закрытостью и отстранённостью современных людей, а также нежелание надоедать близким своими проблемами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram