Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Алексей Текслер и Владимир Бурматов обсудили вопросы экологии

, 11:56

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер встретился с депутатом Госдумы РФ Владимиром Бурматовым. Основной темой беседы стали вопросы экологии, в первую очередь – закон о квотировании выбросов.

Напомним, этот закон был инициирован экс-губернатором Борисом Дубровским, но долгое время не принимался из-за сопротивления промышленного лобби. В своем послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин настоял на том, чтобы закон был принят парламентом в весеннюю сессию. С ним связывают существенное улучшение экологической обстановки в двух крупнейших городах Челябинской области – Челябинске и Магнитогорске.

В беседе с Владимиром Бурматовым врио главы региона подчеркнул, что применение квот на выбросы промышленных предприятий положительно повлияет на экологическую обстановку на Южном Урале. «У нас есть четкая задача, поставленная в майских указах президентом, она должна быть выполнена», - подчеркнул Алексей Текслер.

На встрече обсуждались другие важные вопросы по сохранению окружающей среды, в частности, проект «Чистая страна». Он касается рекультивации свалок. У Алексея Текслера уже сложилось собственное представление о проблеме после посещения городской свалки в Коркино.

- Разговор с главой региона  был очень профессиональным и содержательным. Видно, что у Алексея Леонидовича есть не только серьезные намерения и большое желание разобраться с экологическими проблемами в Челябинской области, но и очень серьезные компетенции для того, чтобы это сделать, - отметил по итогам беседы Владимир Бурматов.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram