Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Гендиректор цирка Запашный призвал наказывать СМИ за оскорбления деятелей культуры

, 18:41

Гендиректор цирка Запашный призвал наказывать СМИ  за оскорбления деятелей культуры
фото: pixabay.com

Гендиректор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный предложил наказывать СМИ за оскорбления в адрес деятелей культуры . По мнению дрессировщика, за "непозволительные вещи" надо лишать журналистов слова на федеральных СМИ.

Запашный выдвинул идею разработать инструментарий для наказания журналистов в рамках готовящегося закона "О культуре".
В пятницу на парламентских слушаниях в Госдуме депутаты вместе с представителями профессионального сообщества обсуждают концепцию закона "О культуре", - сообщает РИА Новости.

"Я считаю, что конкретику надо внести в новый закон, что есть непозволительные вещи. ... Пускай делает, что хочет, в интернете, но я не хочу, чтобы мои дети это слышали на федеральных радиоволнах", - выступил Запашный. Он привел пример с ситуацией вокруг смерти певицы Юлии Началовой. Запашный рассказал, что после ее смерти один из известных ведущих высказал в ее адрес непозволительные вещи, но сейчас невозможно законно "отстранить его от эфира" за эти слова.

Еще Запашный вспомнил, как недавно один из журналистов назвал деятелей культуры "четырехлетними детьми, которые не развиваются и являются тупыми по жизни".

Напомним, в марте президент РФ Владимир Путин подписал законы о запрете распространения недостоверной общественно значимой информации и борьбе с информацией, оскорбляющей человеческое достоинство, выражающей явное неуважение к государству.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram