Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Панин ответил адвокату Сергееву, заявившему на него в СК из-за оскорбления России

, 18:20

Панин ответил адвокату  Сергееву,  заявившему на него в СК из-за оскорбления  России
фото: pixabay.com

Юрист Александр Сергеев подал заявление в Следственный комитет РФ на актера Алексея Панина, назвавшего Россию грязной. Адвоката Александра Сергеева оскорбили эти слова Панина.

Актер, прославившийся не только своим творчеством, но и скандальными выходками, написал в Instagram пост, назвав Россию "грязной и уголовной".  Юрист расценил его выражение о России как "действия, направленные на возбуждение ненависти". Пост Панина уже удалили модераторы соцсети.

Актер ответил адвокату: "Может, конечно, адвокат Сергеев живет на Рублевке и у него чисто, но у меня во дворе сплошная грязь, мусор, отходы", — передает РЕН ТВ. Он заявил, что сомневается в положительном для юриста исходе дела.

Теперь Алексей Панин, находящийся в Испании, постит в Instagram оправдания: "К сожалению, мою фразу об отсутствия мозга в головах у значительной части Российских граждан, хорошо подтверждают некоторые комментарии к предыдущему посту. Люди даже не в состоянии понять юмор и сарказм написанного мною текста. Дело обстоит хуже чем я думал. Беда" и "Победа Советского народа в Великой Отечественной Войне это безоговорочный подвиг! Это моя позиция! Я об этом говорил и буду говорить! К сожалению некоторые недобросовестные СМИ опять врут людям и переворачивают мои слова!". (орфография  и пунктуация сохранены)

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алексей Панин (@alexeypanin777)22 Мар 2019 в 1:33 PDT

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram