Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Служба безопасности Украины обвинила Россию в подготовке теракта в метро

, 16:52

Служба безопасности Украины обвинила Россию в подготовке теракта в метро
фото: pixabay.com

Служба безопасности Украины заявила, что российские спецслужбы собирались устроить террористический акт в харьковском метро. Сотрудники службы безопасности смогли вовремя обезвредить злоумышленника и подложили ему "игрушечную" бомбу.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ. В заявлении говорится, что сотрудники уверены, что злоумышленнику "российские сотрудники спецслужб" передали взрывное устройство мощностью в 600 граммов тротила, инструкцию и сумму денег за проделанную работу. Сотрудники пресс-службы рассказали, что злоумышленник был вовремя замечен, и ему подложили муляж взрывного устройства, после задержали при попытке подложить его на станции метро.

В сети также появилось видео, как спецы валят на пол двух мужчин в харьковском метрополитене и надевают на них наручники.

Ранее украинские власти обвиняли Россию в кибератаках, в выступлениях националистов против действующего президента, поставках украинских ракетных двигателей в КНДР и т.д. При любой проблеме, возникающей в стране, Украина выходит на "российский след".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram