Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Зеленский намерен возвращать Крым компромиссами

, 21:06

Кандидат в президенты Украины, выдвиженец партии "Слуга народа", шоумен Владимир Зеленский сделал несколько важных заявлений. Зеленский назвал в числе своих приоритетов в случае победы на выборах установление мира в Донбассе, борьбу с коррупцией и строительство дорог. Лидер президентской гонки намерен возвращать Крым компромиссами.

В интервью изданию "Новое время" Владимир Зеленский сказал, что считает возможным идти на компромиссы ради возвращения украинского суверенитета над Крымом и частями Донецкой и Луганской областей, неподконтрольных Киеву. Он отметил, что в этом случае можно рассматривать культурно-языковые особенности Крыма и Донбасса. По словам Зеленского, "что касается всего остального — если бы они остались со свободной и независимой Украиной, то уже получили бы на порядок больше прав и свобод, чем когда-нибудь смогут иметь в России". "Я бы хотел сделать все для того, чтобы на востоке Украины прекратили стрелять, чтобы больше не гибли наши люди, ведь человеческая жизнь - это самая главная ценность", - сказал он.

Владимир Зеленский дал интервью сразу нескольким западным СМИ, среди которых New York Times, Washington Post, Bloomberg, Spiegel, Economist, Figaro, Atlantic Council и Kyivpost. Он заявил, что намерен баллотироваться только на один президентский срок.

По словам Зеленского, он решил баллотироваться в президенты Украины, поскольку в стране "появился реальный вакуум в политическом пространстве, где народ по-настоящему не доверяет ни одному из топовых политиков", - передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram