Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Вологодские власти бесплатно раздают землю

, 17:49

В апреле стартует программа по получению бесплатного участка земли в Вологодской области. По сообщению местной администрации, принять участие в проекте может любой житель России, где бы он ни проживал. Заявку на получение земли можно подать через Интернет.

Правительство Вологодской области приняло закон о безвозмездной раздаче пустующих земель. Дополнительным стимулом для переселенцев из других регионов страны будет возможность также получить и подъёмные средства в размере десяти прожиточных минимумов, то есть около 110 тысяч рублей.

Вологодский губернатор Олег Кувшинников отметил, что данная инициатива направлена для максимально эффективного задействования бесхозных земельных угодий сельскохозяйственного назначения. Идея с бесплатной раздачей земли появилась по аналогии с программой «дальневосточный гектар».

Известно, что в Вологодском регионе в запустении находится полмиллиона гектаров земли, давно заросшей бурьяном. Для решения проблемы бесхозной земли было принято решение раздать примерно 3,5 тысячи гектаров.

В отличие от "дальневосточного гектара", вологодские земли расположены в 450 км от Москвы, а претенденты на получение смогут сразу оформить участок в собственность.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram