Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин: Программа реставрации в Москве – крупнейшая в мире

, 15:18

Собянин: Программа реставрации в Москве – крупнейшая в мире
фото: globallookpress.com

Обнародована информация о реализации в российской столице программы по реставрации объектов культурного наследия. По данному вопросу высказался Алексей Емельянов, глава Департамента культурного наследия Москвы.

Как сообщил Емельянов, в прошлом году в городе отреставрировали 228 памятников архитектуры. На 49 объектах выполнили комплексные работы, на 179 — локальные ремонтно-реставрационные. В 19 старинных зданиях провели противоаварийные работы. Всего в 2018-м проводились работы на 507 исторических объектах.

Ранее на текущей неделе столичный мэр Сергей Собянин отметил в блоге на своем персональном сайте, что московская программа реставрации памятников и архитектурных объектов культурного наследия является крупнейшей в мире. Градоначальник назвал данную программу беспрецедентной.

Реставрация памятников, расположенных на территории Москвы, осуществляется за счет денег городского бюджета (79 памятников в 2018 году), МИД России, Минкультуры и других федеральных ведомств (53 объекта), частных инвесторов и меценатов (96 объектов – 42% от общего количества).

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram