Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Стоят на защите интересов государства и общества

, 08:23

В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 140-летию уголовно-исполнительной системы России. Поздравить с этим событием сотрудников и ветеранов службы по поручению спикера кубанского парламента Юрия Бурлачко в краевую филармонию приехал председатель комитета ЗСК по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Андрей Горбань.

Также виновников торжества чествовали вице-губернатор края Алексей Копайгородский, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, руководители и представители правоохранительных и силовых структур региона.

Андрей Горбань от имени депутатского корпуса поблагодарил коллектив управления за профессиональное исполнение своих обязанностей и озвучил приветственный адрес спикера ЗСК.

«С момента создания в России тюремного департамента система исполнения наказаний прошла большой и содержательный путь. Сегодня Уголовно-исполнительная система является важным государственным институтом, неотъемлемой и значимой частью действующей правоохранительной системы Российской Федерации. В ее структуре важное и значимое место по праву занимаете вы, сотрудники УФСИН Краснодарского края», – говорится в поздравлении Юрия Бурлачко.

Председатель профильного комитета ЗСК выразил уверенность, что работники пенитенциарной системы края и впредь с чувством гражданской ответственности и высоким профессионализмом будут стоять на защите интересов государства, сохраняя стабильность в обществе, мир и покой на Кубани и в России.

На торжестве лучшие представители ведомства получили заслуженные награды. Четырем из них Андрей Горбань вручил Благодарственные письма Законодательного Собрания края, а начальнику Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Краснодарскому краю, полковнику внутренней службы Виктору Пестову – Почетную грамоту кубанского парламента за заслуги в поддержании законности и правопорядка в регионе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram