Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 11(655) от 21.03.19 13+

Пёрл-Харбор – Севастополь – Одесса

, 19:08 , Главный редактор АН

31 марта на Украине пройдут президентские выборы. Вот что говорят о них в «верхах». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что для Кремля предпочтительным в президентской гонке на Украине считается тот кандидат, кто добьётся мира в стране. Одним словом – повторяется история пятилетней давности, когда Кремль поддержал и признал Порошенко новым президентом, обещавшим привести страну к миру за две недели. После этого у наших границ началась война, десятки тысяч человек погибли, их дома разрушены, и тысячи беженцев бросились в Россию. В довесок бандит Порошенко просто истёк словесным поносом в адрес легализовавшего его Кремля. Похоже, история повторяется вновь.

СУДЯ по словам пресс-секретаря, в Кремле вновь надеются на чудо: к власти в Киеве придёт голубоглазенький, кудрявенький, белокуренький ангелочек и протянет Москве оливковую ветвь мира. Явно намекают на клоуна и смехача Зеленского. Хотя он уже целовал то ли перстень, то ли голенище сапога американского посла на Украине, клянёт москалей и восхваляет операцию ВСУ по уничтожению восставшей части Украины. В любом другом случае его давно бы «грохнули».

Другие кандидаты либо сплошь националисты, либо маргинальные политики. При этом никто не знает, какие цели преследует Кремль в отношении Украины. Чего хочет Путин, кроме мира, о котором он говорит, и дружбы между народами, которая тает на глазах. Дело в том, что украинские школьники в последние пять порошенковских лет почти сплошь стали на генетическом уровне ненавидеть всё русское, благодаря чудовищному «засиранию мозгов». Пройдёт ещё 5–10 лет, и Украина окончательно превратится в территорию ненависти. Навсегда.

Так чего же хочет и к чему стремится российская власть? Почему остальные страны мира, где имеют силы и желание видеть вокруг себя мирных соседей, идут на всё ради этого? США объявили ту же Украину зоной своих национальных интересов. После этого её наводнили не только американские и канадские военные инструкторы, но и польские наёмники, литовские снайперы. В порту Одессы швартуются американские эсминцы с ядерным оружием на борту, Киев переправляет в США образцы российского оружия, к примеру, комплексы ПВО С-300 для его изучения. Мы же – зачарованно смотрим на бандеровцев и даже позволяем им маршировать по Москве со своими флагами. Почему американский посол вызывает к себе украинских политиков на доклад, а мы продолжаем мямлить и жевать сопли вместе с опостылевшими словами о мире и дружбе, которых давно нет? Чего ждём?

Факты таковы. США передают 18 катеров береговой охраны ВМС Украины, которые должны проследовать в Азовское море. Готовятся к передаче двух фрегатов, способных стрелять крылатыми ракетами. Они встанут на боевое дежурство в Одессе. Мало того, наши украинские «братья» заявили, что после выхода США из Договора по РСМД они развернут производство ракеты средней дальности с дистанцией стрельбы до 1000 километров – прощай, Москва? Противотанковые комплексы на Украину уже поставлены, а на сделанные в Харькове танки устанавливают пушки под натовские снаряды.

Идём дальше. Большая часть членов украинского правительства – иностранные граждане – американцы и канадцы. Служба безопасности Украины полностью контролируется ЦРУ. Есть и другие очень тревожные моменты.

А как мы боремся за то, чтобы США и их союзники не превратили окончательно Украину во враждебную территорию, напичканную своим и американским оружием? Начнём с того – знаем ли мы, кто отвечает в стране за украинскую политику? Не знаем. Говорить, что это Владислав Сурков – поэт и сказочник, приставленный к ДНР и ЛНР, – смешно. Его забота сегодня – продвигать теорию путинизма, чем он с успехом занимается. Неизвестны персоны ни в МИДе, ни в правительстве. Из стен этих учреждений слышны только бледные мантры о мире и дружбе. Да в Госдуме кто-то раз в году вспомнит о единстве славян.

Спрашивается – о чём речь? О том, что политика в отношении бандеровской Украины должна стать совершенно иной. Нужно официально провозгласить нашу конечную цель в отношении этой территории. Она, как минимум, должна стать нейтральной. Без иностранных военных баз и без участия в каких-либо военных альянсах. Ждать этого бесполезно. Значит, необходимо срочно предпринимать шаги в этом направлении. Они очевидны. Нельзя спешить с признанием результатов выборов президента 31 марта. Оснований – достаточно. Хотя бы то, что 10% украинских избирателей, работающих в России, не дают права проголосовать. Не допущены и наши наблюдатели на территорию этой страны.

До признания результатов каких-либо выборов на территории всей Украины нужно переместить посольство России из Киева в Донецк. И через него вести все дела с этой страной, как если бы столицей Украины был Донецк.

ВСЕМ жителям ДНР и ЛНР нужно срочно предоставить возможность получить российское гражданство, выдать паспорта. Как это было в Приднестровье, а также в Абхазии и Южной Осетии. Это станет лучшей защитой от артобстрелов и действий диверсионных групп. Пока граждане этих республик ощущают себя брошенными и втянутыми в неведомые им политические игры. С этим надо срочно кончать. Да и бандеровцы поутихнут, как утихли грузинские националисты после признания Россией Абхазии и Южной Осетии.

Загадка для многих – рост товарооборота между Россией и Украиной. Казалось бы – надо приветствовать. Но! Мы поставляем на Украину напрямую либо через Беларусь ГСМ, причём в заметных количествах. Украинские танки ведут боевые действия на российской солярке и получают запчасти с российских предприятий. Что за цинизм? С этим тоже надо кончать.

Понятно, что первая мысль – куда Путин-то смотрит? Но справедливее другой вопрос – куда смотрят члены Совбеза и все, кто отвечает за эту проблематику в правительстве и Совете Федерации? Хотя бы кто они? Путин уже проявил решительность и вернул не только легендарную бухту Севастополя, но и весь Крым, когда до его оккупации бандеровцами и их покровителями оставались дни. Так неужели сегодня в МИДе и правительстве нет людей, кто скажет открыто о тех проблемах, которые мы упомянули лишь в малом количестве? Пока же только посол в Белоруссии Михаил Бабич не боится поставить местных националистов на место. А другие где? Или холёные мидовцы и министры Медведева боятся, что их включат в какие-то списки? Что их дома на Лазурном Берегу и квартиры в Лондоне и Париже конфискуют, а деток вышлют из США и стран Западной Европы домой? На кой хрен те, которые тихо сидят, словно думные бояре из романа Алексея Толстого «Пётр Первый», и трусливо «пускают злого духа в шубу», иными словами, только портят воздух?

Тем временем заигрывание с врагами Русского мира, о котором со слезами на глазах лопочут современные бояре, продолжается. А время на исправление стремительно уходит.

Вспомним если не свою, то хоть чужую историю. Америка проснулась ото сна, когда японцы утопили в декабре 1941 года американский военный флот в Пёрл-Харборе. Готовилось вторжение самураев в Лос-Анджелес. Что бандеровцы должны утопить у нас, чтобы «медведь проснулся»?

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram