Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Красноярск → Общество 13+

VI Транссибирский Арт-Фестиваль 2019 в Красноярске!

, 18:46

Транссибирский Арт-Фестиваль в очередной раз готов удивить публику, и его афиша украшена премьерами, именами знаменитых российских и зарубежных исполнителей.

Впервые в орбиту музыкального Транссиба попал не только Красноярск, но и Красноярский край. Фестиваль откроется 2 апреля выступлением трио Вадима Репина в Норильске, а завершится 22 апреля в Ачинске концертом Красноярского академического симфонического оркестра под управлением Владимира Ланде (солирует Вадим Репин).

В столице краяКрасноярске, куда фестиваль переместится 7 апреля и продолжится до 17 апреля, с музыкантами Красноярского академического симфонического оркестра выступят лауреаты международных конкурсов скрипачи Вадим Репин и Сергей Догадин; представитель выдающейся музыкальной династии – блистательный скрипач и дирижёр Дмитрий Ситковецкий; лучший контрабасист оркестра Юрия Темирканова Артём Чирков и «народный контрабас России» Михаил Дзюдзе.

По традиции в программе фестиваля – мировая премьера произведения Энйотта Шнайдера для контрабаса и бас-балалайки с оркестром «Дон Жуан и Лепорелло».

Поскольку 2019 год объявлен в России Годом театра, то театральное искусство тоже присутствует в программе и представлено мультимедийным проектом «Чёрт, солдат и скрипка» с участием Андрея Макаревича, Владимира Познера и Дмитрия Ситковецкого (США) на музыку Стравинского.

В рамках фестиваля 6 и 7 апреля в 17:00 в Камерном зале филармонии состоится показ документального фильма о величайшем скрипаче XX века Иегуди Менухине и творческая встреча с автором картин Бруно Монсенжоном.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram