Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Оформят паспорт и идентификационную метку

, 14:51

«Горпитомник», получивший в конце прошлого года нового директора, получил новые функции. Теперь безнадзорным муркам и шарикам муниципальное учреждение оформит паспорта.

Администрация Волгограда утвердила обновленный порядок работы с безнадзорными животными.Благодаря изменениям «Горпитомник» расширит комплекс первичных ветеринарных мероприятий, после которых будет передавать безнадзорных животных в семьи через приюты.

Помимо вакцинации и лечения на каждое животное оформят паспорт и нанесут идентификационную метку - она упростит поиск животного, если по каким-либо причинам оно окажется на улице. Ранее эту работу проводили только частные благотворительные фонды и приюты. Теперь животные, спасенные с улицы муниципальной службой, передаются волонтерам, которые занимаются социализацией и передачей животных ответственным хозяевам. Каждый горожанин может выбрать понравившегося питомца и созвониться с волонтером, который доставит и передаст животное лично в руки вместе с документами.

Новое постановление администрации так же вносит изменения в порядок предоставления предприятию субсидии.

Напомним, не так давно в «Горпитомник» был назначен новый директор. Им стал  Дмитрий Куделькин, не справившийся с должностью руководителя городского комитета по культуре. Предыдущий директор Константин Епифанов был уволен за жестокое обращение с животными, кроме этого на него завели уголовное дело с обвинением в краже казенных денег.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram