Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В два поселка Челябинской области вернулась вода

, 12:05

В два поселка Увельского района Челябинской области вернулась вода. Теперь жители могут получать ее круглосуточно. Решить проблему водоснабжения помог депутат Госдумы РФ Анатолий Литовченко, к которому жители поселков  Упрун и Песчаное обратились  с жалобой.

Несколько месяцев назад две скважины, из которых поселки снабжались водой, пересохли. После обращения жителей к депутату, местные власти нашли способ временного решения проблемы. Была обследована одна из старых скважин, в которой после очистки и прогрева обнаружились остатки воды. На несколько месяцев этого запаса хватит.

На сегодняшний день уже готова проектно-сметная документация для строительства новой скважины. Работы начнутся ближайшим летом. Анатолий Литовченко держит ситуацию под личным контролем, сообщает агентство Полит74.

«Проблема решена, хотя и временно, хотя и частично, - сказал Анатолий Литовченко. - Главное, что жители теперь получают воду 24 часа в сутки, а не как прежде – час утром и час вечером. Специалисты управления ЖКХ оперативно включились в работу, и буквально в течение двух недель  восстановили одну из законсервированных скважин».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram