Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Московская скорая помощь — самая быстрая в Европе

, 12:07

Московская скорая помощь — самая быстрая в Европе
фото: globallookpress.com

Московская скорая помощь является самой быстрой в Европе и одной из самых оперативных в мире. Такое заявление сделал Алексей Хрипун, занимающий должность главы столичного Департамента здравоохранения.

Среднее время прибытия бригады медиков на место ДТП составляет в городе около восьми минут. Доставка пациента из дома в больницу занимает порядка 50 минут. Для сравнения: в столице Франции Париже на эвакуацию уходит около полутора часов.

По словам Алексея Хрипуна, на службе Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова Департамента здравоохранения ежедневно находится свыше тысячи машин. Техническое оснащение автопарка обновляется регулярно на плановой основе, отметил чиновник.

Медицинские транспортные средства укомплектованы всем необходимым для оказания помощи как на дому, так и по пути в больницу. Реанимационные бригады дополнительно оснащены системой «Автопульс», предназначенной для автоматического массажа грудной клетки при остановке сердца.

Алексей Хрипун добавил, что до конца 2020 года оснащение медицинских автомобилей обновится. Скорая помощь получит около тысячи единиц техники. Это дефибрилляторы, электрокардиографы, аппараты искусственной вентиляции легких для новорожденных и другие приборы.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram