Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Москве участились случаи мошенничества возврата эвакуированных автомобилей

, 11:27

В Москве участились случаи мошенничества возврата эвакуированных автомобилей
фото: pixabay.com

В Москве участились случаи мошенничества при возврате эвакуированных автомобилей владельцам. Мошенники обещают вернуть автомобиль за денежное вознаграждение, требуя до 20 тысяч рублей.

Об этом сообщается на сайте Московской административной дорожной инспекции. Автовладельцев призывают быть аккуратнее и не попадаться на уловки злоумышленников. На сайте сообщается, что мошенники ждут человека на месте эвакуации или звонят ему, предлагая свои услуги и обозначая сумму за них, якобы за штраф и за эвакуацию платить не придётся. После чего обманным путём забирают деньги за свои услуги.

"Далее автомобилиста везут получать разрешение в самую отдаленную от места эвакуации и специализированной стоянки приемную, чтобы оправдать высокую стоимость услуги. Она колеблется, как правило, от 4 до 20 000 рублей", - отметили в дорожной инспекции. Получается, что  автомобилист  при "помощи" мошенников проделывает все те же действия, но несёт больший финансовый ущерб, чем при самостоятельном возвращении автомобиля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram