Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Фестиваль сказок всей России пройдет в Челябинской области

, 14:00

Герои фольклора - сказок и былин народов России - соберутся 7 июля, накануне Дня семьи, любви и верности, на 5-й Фестиваль семейных сказочных игр «Изумрудный город» в Челябинской области.

Местом проведения фестиваля станет «Сказочная деревня «Горка» близ Копейска, где, согласно «Сказочной карте России», находятся  Владения Семигора, хранителя Южного Урала. Участниками фестиваля станут герои сказок и былин, представляющие различные регионы России. На время праздника площадка Фестиваля превратится в большую карту России со сказочными и былинными героями, представляющими гостям себя и свои регионы.

Для всех гостей выступят лучшие творческие коллективы Челябинска и Копейска, будут работать мастера hand-made, дизайнеры Челябинской области и творческие студии Челябинска. Для самых юных поклонников сказок будут работать площадки – «Мягкий кинотеатр» и «Забег малышей».

Для участия в Фестивале будут приглашены руководители и представители Национальных парков Южного Урала, музейных центров, центров отдыха и туризма.

Фестиваль семейных сказочных игр пройдет в Челябинской области уже в пятый раз. В 2018 году, в рамках фестиваля, была установлена и открыта первая и единственная в России скульптура главному сказочному GPS-навигатору – сказочному клубку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram