Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В ВМФ РФ раскрыли размер зарплаты командира подлодки

, 09:28

Бывший первый заместитель начальника главного штаба Военно-морского флота РФ (ВМФ), вице-адмирал Олег Бурцев раскрыл размер зарплаты командира подводной лодки. Говорят, многие командиры так довольны своей зарплатой, что отказываются от повышения, - сообщает kp.ru.

По сведениям Бурцева, командир подлодки ВМФ РФ ежемесячно получает около 250 тысяч рублей.

Вице-адмирал Олег Бурцев прокомментировал заявление командующего Северным флотом адмирала Николая Евменов, по словам которого, зарплата командира подлодки в настоящий момент превышает денежное довольствие командира полка в центральной полосе России почти в два раза. "В наши дни профессия моряка-подводника – одна из наиболее высокооплачиваемых", - сказал Евменов в интервью РИА Новости. 

По словам Евменова, подводникам созданы хорошие жилищно-бытовые условия в гарнизонах, и это способствуют увеличению количества многодетных семей. У военных моряков-подводников почти нет очередей на жилье. Многие постоянным или служебным жильем, а тем кто снимает квартиры - его оплачивают. "Прекрасно работает военная ипотека. Ожидание квартиры надолго не затягивается", - заверил адмирал.
Евменов подчеркнул, что "подводникам доступны все блага современной цивилизации".

Мичманы, старшины и матросы-контрактники получают в среднем 70 тысяч рублей. Говорят, что из-за таких высоких выплат попасть служить на субмарину в настоящее время надо очень постараться.

Напомним, год назад три атомные подводные лодки проекта "Борей" приняты в состав ВМФ России.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram