Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Поезд с выставкой «Сирийский перелом» прибыл в Уфу

, 11:40

Акция «Сирийский перелом»" стартовала в Москве 23 февраля, она проводится по решению президента России Владимира Путина. Поезд с оружием и техникой, изъятыми у сирийских боевиков, преодолеет почти 29 тысяч километров и финиширует в подмосковном парке «Патриот» 27 апреля. Эта дата приурочена ко Дню независимости Сирии, который республика отмечает 17 апреля.

«Акция вызывает неподдельный интерес у граждан. За две недели ее посетили 150 тысяч человек. В ходе опросов на станциях подавляющее большинство участников - 98%- отметило необходимость проведения подобных патриотических мероприятий. Сегодня мы встречаем поезд с выставкой в Уфе»,- сказал замминистра обороны РФ генерал-полковник Андрей Картаполов на митинге, организованном в честь прибытия поезда.

Он отметил, что в составе эшелона представлена большая экспозиция инженерных войск России и знаменательно то, что весомый вклад в выполнение гуманитарных операций по разминированию, в том числе города Пальмиры в Сирии внесли военнослужащие 12 отдельной инженерной бригады, дислоцированной в поселке Алкино республики Башкортостан.

«Для жителей и гостей Уфы в течение двух часов будут открыты все выставочные площадки эшелона. В четырех вагонах организованы экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, инженерных войск, химического оружия»,- добавил Картаполов.

Он сообщил, что в поезде работает магазин «Военторг», где можно приобрести товары с символикой Армии России. Также на специализированной платформе-сцене перед посетителями выставки выступят прославленные коллективы Ансамблей песни и пляски Центрального военного округа и Черноморского флота, а также известные эстрадные исполнители, которые принимали участие в культурно-художественном обслуживании нашей группировки войск в Сирии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram