Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Василина Реснянская возглавит волонтерское направление в штабе Бурматова

, 11:52

Девушка из Челябинска Василина Реснянская возглавит волонтерское направление по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья в штабе депутата Госдумы РФ Владимира Бурматова.

Как сообщает агентство Полит74, накануне 8 Марта парламентарий навестил Василину, которая недавно перенесла уникальную операцию по спасению почки. Владимир Бурматов помог молодой женщине получить жизненно необходимую медицинскую помощь. Ранее ей ставили неутешительный диагноз и предлагали операцию по удалению почки в московской клинике за один миллион рублей. Челябинские врачи уточнили диагноз, выяснив, что орган удастся сохранить. Операцию в Дорожной клинической больнице девушке сделали абсолютно бесплатно. Василина быстро восстановилась и прекрасно себя чувствует.

«Очень рад видеть Василину в боевом настроении. Мы решили важный вопрос с ее здоровьем, теперь пора двигаться дальше. Мы предложили Василине возглавить наше волонтерское направление, связанное с помощью людям с ограниченными возможностями. Ее энергия, жизнелюбие, доброта могут стать примером для многих людей», - отметил Владимир Бурматов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram